eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)
Los 7702

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Reichstaler (32 Schilling) 1636,
mit Titel Ferdinands II. 27,74 g.
Dav. 5365; Gaed. 468 var. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich