eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 450 €

Reichstaler (32 Schilling) 1636,

mit Titel Ferdinands II. 27,74 g.

Dav. 5365; Gaed. 468 var. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich