eLive Auction 86 - - Tag 4 (Lose 7580 - 8344)

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 430 €

Reichstaler (32 Schilling) 1621,

mit Titel Ferdinands II. 29,17 g.

Dav. 5365; Gaed. 403 var. Hübsche Patina, Felder der Vorderseite min. altgeglättet, fast vorzüglich