eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7543

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Taler 1855 A. 22,2 g. AKS 76; Dav. 773; Kahnt 377; Olding 306; Thun 260. Winz. Randfehler, vorzüglich