eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 115 €

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Taler 1855 A. 22,2 g. AKS 76; Dav. 773; Kahnt 377; Olding 306; Thun 260. Winz. Randfehler, vorzüglich