eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 170 €

Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861.
Gulden 1852 A,

für Hohenzollern. 10,58 g.

AKS 20; J. 23. Hübsche Patina, vorzüglich