eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 155 €

Friedrich III., 1688-1701.
2/3 Taler 1692 ICS, Magdeburg. 16,75 g.

Münzmeister Johann Christoph Seehle.

Dav. 273; v. Schr. 171. Sehr schön-vorzüglich