eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 280 €

Ludwig II., 1864-1886.
Vereinstaler 1871.

Sieg. 18,49 g.

AKS 188; Dav. 615; Kahnt 132; Thun 107. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz