eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 175 €
Zuschlag 350 €

Ludwig II., 1864-1886.
Vereinstaler 1866.

Kopf mit Scheitel. 18,48 g. Dazu: Vereinstaler o. J. 18,50 g.

AKS 173, 176; Dav. 609, 611; Kahnt 127, 131; Thun 102, 104. 2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und vorzüglich