eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7450

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1842.
Walhalla. 37,14 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E. F. M.
AKS 103 b; Dav. 587; Kahnt 107 a; Thun 80. Herrliche Patina, min. Randfehler, fast StempelglanzExemplar der Auktion Möller 10, Kassel 1992, Nr. 802.