eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 360 €

Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1839.

Reitersäule. 37,08 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E F M.

AKS 100 a; Dav. 583; Kahnt 104 var.; Thun 77. Winz. Randfehler, vorzüglich