eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7446

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1839.
Reitersäule. 37,08 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E F M.
AKS 100 a; Dav. 583; Kahnt 104 var.; Thun 77. Winz. Randfehler, vorzüglich