eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7444

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1838.
Einteilung des Königreichs. 37,07 g. Mit Randschrift: m m DREY-EINHALB GULDEN m m VII E F M.
AKS 99 b var.; Dav. 582; Kahnt 103 a; Thun 76. Hübsche Patina, fast vorzüglichExemplar der Auktion Möller 21, Kassel 1997, Nr. 227.