eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 550 €

Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1837.

St. Michaels-Orden. 27,99 g.

AKS 139; Dav. 580; Kahnt 99; Thun 72. Hübsche Patina, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Gießener Münzhandlung 65, München 1993, Nr. 2205.