eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 500 €

Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1836.

Otto-Kapelle. 27,97 g.

AKS 138; Dav. 579; Kahnt 98; Thun 71. Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 16, Dortmund 2000, Nr. 122.