eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7438

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1836.
Otto-Kapelle. 27,97 g.
AKS 138; Dav. 579; Kahnt 98; Thun 71. Hübsche Patina, vorzüglichExemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 16, Dortmund 2000, Nr. 122.