eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7436

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1835.
Denkmal des Königs Maximilian Josef. 28,08 g. Mit langem Zepter.
AKS 136 a; Dav. 577; Kahnt 96; Thun 69. Min. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich