eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1835.

Denkmal bei Aibling. 27,95 g.

AKS 134; Dav. 575; Kahnt 94; Thun 67. Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 332, Frankfurt/Main 1991, Nr. 2169.