eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 440 €

Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1832.

Otto Prinz von Bayern, Griechenlands erster König. 28,06 g.

AKS 127; Dav. 568; Kahnt 87; Thun 60. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz