eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7423

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1832.
Otto Prinz von Bayern, Griechenlands erster König. 28,06 g.
AKS 127; Dav. 568; Kahnt 87; Thun 60. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz