eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7413

| Schätzpreis | 175 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1827.
Theresien-Orden. 27,85 g.
AKS 119; Dav. 561; Kahnt 81; Thun 54. Winz. Randfehler, leicht berieben, vorzüglichExemplar der Auktion Möller 9, Kassel 1992, Nr. 399.