eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 175 €
Zuschlag 280 €

Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1827.

Theresien-Orden. 27,85 g.

AKS 119; Dav. 561; Kahnt 81; Thun 54. Winz. Randfehler, leicht berieben, vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 9, Kassel 1992, Nr. 399.