eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7412

| Schätzpreis | 350 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1827.
Ludwigs-Orden. 27,95 g.
AKS 118; Dav. 560; Kahnt 80; Thun 53. Vorzüglich-StempelglanzExemplar der Auktion Möller 9, Kassel 1992, Nr. 398.