eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7410

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1826.
Verlegung der Ludwig Maximilians-Hochschule von Landshut nach München. 27,98 g.
AKS 115; Dav. 557; Kahnt 78; Thun 50. Herrliche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-StempelglanzExemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 53, Köln 1991, Nr. 756.