eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7409

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
Ludwig I., 1825-1848.
Konv.-Taler 1826.
Reichenbach-Fraunhofer. 27,98 g.
AKS 114; Dav. 558; Kahnt 77; Thun 51. Feine Patina, vorzüglichExemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 74, Köln 2001, Nr. 629.