eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 180 €

Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1822. 27,87 g. AKS 49; Dav. 554; Kahnt 70; Thun 46. Min. Randfehler, sehr schön