eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 310 €

Karl Theodor, 1777-1799.
Konv.-Taler 1790, München,

auf das Vikariat. 27,97 g.

Dav. 1969; Hahn 359. Hübsche Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich