eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
Reichstaler 1694, München. 29,2 g. Dav. 6099; Hahn 199. Sehr schön-vorzüglich