eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 145 €

Maximilian I., 1598-1651.
Silbermedaille 1651,

von F. A. Schega, aus der Serie 'Bayerische Herzöge und Kurfürsten'. Geharnischtes Brustbild l.//13 Zeilen Schrift, darüber Seriennummer der Medaille '14'. 41,21 mm; 29,16 g.

Witt. 817. R Hübsche Patina, vorzüglich +