eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.550 €

Maximilian I., 1598-1651.
Reichstaler 1638, München. 29,27 g. Mit römischer Jahreszahl. Dav. 6078; Hahn 111. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz