eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7384

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Konv.-Taler 1795, Nürnberg.
Kontribution. 27,85 g.
Dav. 1939; Krug 427. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön