eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 185 €

Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795.
Konv.-Taler 1795, Nürnberg.

Kontribution. 27,85 g.

Dav. 1939; Krug 427. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön