eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 140 €

Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinstaler 1866. 18,49 g. AKS 30; Dav. 509; Kahnt 10; Thun 10. Min. Randfehler, vorzüglich