eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 460 €

Alexander Carl, 1834-1863.
Vereinstaler 1861.

Ausbeute. 18,52 g.

AKS 17; Dav. 506; Kahnt 6; Thun 6. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz