eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 165 €

Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1624. 28,96 g. Dav. 3504; Zöttl 1475. Hübsche Patina, Felder min. berieben, sehr schön