eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 360 €

Kleine Sammlung habsburgischer und österreichischer Medaillen des 17.-20. Jahrhunderts, auf verschiedene Persönlichkeiten und Anlässe. Dazu ein Anstecker auf das VI. Deutsche Sängerbundesfest in Graz (1902).

11 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, Trageöse (2x), vergoldet (1x), fast sehr schön-vorzüglich