eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 100 €

Franz Josef I., 1848-1916.
Bronzemedaille 1880,

von A. Scharff, auf die 30-Jahrfeier der Errichtung der Handels- und Gewerbekammer in Prag. Brustbild des langjährigen Präsidenten Richard Ritter von Dotzauer l.//Engel mit Schriftband über Flußlandschaft mit Schiffen und Fabriken, darunter Embleme des Handels und Gewerbes. Mit Randpunze: Zweig und CHAURA. 64,15 mm; 109,55 g.

Doneb. 3305; Slg. Horsky -. Hübsche Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz
Richard Ritter von Dotzauer, *1817 in Graslitz, Ó1887 in Prag, war Großhändler und Präsident der Handels- und Gewerbekammer.

Dieses Los unterliegt der Regelbesteuerung.

This lot cannot be sold under the margin scheme.