eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.850 €

Franz Josef I., 1848-1916.
Doppelter Vereinstaler 1867 A, Wien. 37,01 g. Dav. 24; J. 317; Kahnt 358; Thun 460. Winz. Kratzer, vorzüglich/fast Stempelglanz