eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 490 €

Franz Josef I., 1848-1916.
Dukat 1862 A, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 491; J. 330; Schl. 450. GOLD. Min. berieben, sonst vorzüglich