eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 525 €

Franz Josef I., 1848-1916.
Dukat 1856 A, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 490; J. 297; Schl. 373. GOLD. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich