eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7230

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Franz Josef I., 1848-1916.
Gulden 1854 A, Wien,
auf seine Vermählung mit Elisabeth von Bayern. 12,97 g.
J. 299. Hübsche Patina, kl. Randfehler und winz. Kratzer, fast vorzüglich