eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 155 €

Franz Josef I., 1848-1916.
Gulden 1854 A, Wien,

auf seine Vermählung mit Elisabeth von Bayern. 12,97 g.

J. 299. Hübsche Patina, kl. Randfehler und winz. Kratzer, fast vorzüglich