eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 250 €

Ferdinand I., 1835-1848.
Konv.-Taler 1844 A, Wien. 28 g. Dav. 14; J. 246; Kahnt 345. Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich