eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7223

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Ferdinand I., 1835-1848.
Konv.-Taler 1844 A, Wien. 28 g. Dav. 14; J. 246; Kahnt 345. Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich