eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7222

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Ferdinand I., 1835-1848.
Konv.-Taler 1841 A, Wien. 28,01 g. Dav. 14; J. 246; Kahnt 345. Von polierten Stempeln, kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz