eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 575 €

Ferdinand I., 1835-1848.
Dukat 1841 A, Wien.

3,44 g Feingold.

Fb. 481; J. 247; Schl. 265. GOLD. Sehr schön-vorzüglich