eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7219

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
Ferdinand I., 1835-1848.
1/2 Konv.-Taler 1839 A, Wien. 14,07 g. J. 245. Herrliche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich