eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 625 €

Franz I., 1804-1835.
Dukat 1835 A, Wien. 3,44 g Feingold. Fb. 467; J. 216; Schl. 214. GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich