eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 625 €

Franz I., 1804-1835.
Dukat 1831 A, Wien.

3,44 g Feingold.

Fb. 467; J. 216; Schl. 210. GOLD. Winz. Randfehler, sehr schön +