eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 330 €

Franz I., 1804-1835.
20 Kreuzer 1830 A, Wien, für Ungarn,

geprägt anläßlich der Krönung seines Sohnes, des Kronprinzen Ferdinand zum König von Ungarn. 6,63 g.

J. 200. RR Vorzüglich-Stempelglanz