eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 300 €

Leopold II., 1790-1792.

Lot. 10 Kreuzer 1791 B, Kremnitz; 20 Kreuzer 1791 G, Nagybanya; 1/4 Kronentaler 1791 A, Wien. Dazu: Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1790, auf die Wahl zum römischen Kaiser und Silberjeton 1791, auf die Krönung zum böhmischen König.

J. 78, 79, 93. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich