eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 160 €

Belgischer Aufstand, 1789-1790.
10 Sols (1/2 Florin) 1790, Brüssel. 4,71 g. J. 64. Feine Patina, min. justiert, vorzüglich