eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)
Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich
Los 7164

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Joseph II., 1765-1790.
20 Kreuzer 1781 G, Nagybánya. 6,61 g. J. - (vgl. 12 b (Brustbild) und 14 (Inschrift)). RR Sehr schön-vorzüglich