eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 130 €

Franz I., 1745-1765.
30 Kreuzer 1760 HA, Hall. 6,95 g. Eypeltauer 638; Herinek -; M./T. 1005. Sehr schön-vorzüglich