eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 140 €

Karl VI., 1711-1740.
1/4 Reichstaler 1740 (Jahreszahl im Stempel aus 1741 geändert), Hall. 7,17 g. Herinek 588 v. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich