eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 750 €

Karl VI., 1711-1740.
Reichstaler 1740, Graz. 28,8 g.

Mit Randschrift.

Dav. 1043; Voglh. 258 III. Feine Patina, vorzüglich