eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

Ferdinand III., 1625-1637-1657.
1/2 Reichstaler 1653 (Jahreszahl im Stempel aus 1652 geändert), Wien. 14,04 g. Herinek 532. Leicht berieben, sehr schön-vorzüglich