eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 310 €

Erzherzog Leopold V., 1619-1632.
Reichstaler 1632, Hall. 28,06 g.

Posthume Prägung.

Dav. 3338 B; M./T. 491 var.; Voglh. 183 IV var. Hübsche Patina, min. Bearbeitungsspuren am Rand, vorzüglich