eLive Auction 86 - - Tag 3 (Lose 6822 - 7579)

Münzen und Medaillen aus Übersee
Habsburgische Erblande-Österreich

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 3.600 €

Ferdinand II., 1592-1618-1637.
Reichstaler 1631 W, Breslau.

Münzpächter Hans Zieseler. 28,66 g.

Dav. 3159; F. u. S. 234; Voglh. 126 VI. R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön